Чебоксарская детская школа искусств № 3 приобрела музыкальные инструменты в рамках национального проекта «Культура»

26 апреля состоялась презентация музыкального оборудования, приобретенного для Чебоксарской детской школы искусств №3 благодаря национальному проекту «Культура» за счет федеральных средств, а также при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

В этом году школе искусств было выделено порядка 3,4 млн. рублей  на приобретение музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов.

На выделенные деньги были приобретено 10 единиц музыкальных инструментов (пианино, баритон, тенор, туба, тромбон, саксофон, труба, флейта), 1 ноутбук и 75 учебно-методические пособий.

С 2023 г. Чебоксарская детская школа искусств № 3 – активный участник программы «Пушкинская карта».